Сталкивались ли вы когда-то с проблемой, что ваши программы на Smart TV достаточно скучные?  Тогда откройте для себя революционный Android smart TV Box. Большинство из устройств поддерживает XBMC / KODI, поэтому вы можете насладиться виртуальной реальностью любого медиа-файла.

Что такое Android TV Box?

Android TV Box – это небольшой девайс, который при подключении к вашему телевизору преквратит его в Android Smart TV. Всё правильно: всё, что вам необходимо сделать – это подключить HDMI или AVI кабель . И вместо того, чтобы тратить $2000 на новый телевизор, лучшее решение, которое вы можете найти – это установка, которая будет стоить менее чем $100.

Подключите один раз и вы увидите ваш телевизор в совершенно новом виде. YouTube, Facebook, приложения, игры, музыка, фильмы и прочее будет доступно для скачивания, и при этом вам не будет необходимо даже подниматься с вашего дивана. Ничего нет интересного по телевизору? Откройте YouTube и найдите что-то интересное для себя или же скачайте понравившийся вам фильм с Google Play. Возможности, которые вам предоставляются, бесконечны!

Как работает Android TV Box?

Впервые мы узнали об Android благодаря нашим мобильным устройствам , вскоре мы могли насладиться Android на планшетах, а теперь и на телевизорах! Android TV Box подключается в HDMI разъём на вашем телевизоре или даже проэкторе, превращая его в Android multimedia hub. Затем переключите на HDMI экран и это всё, что вам необходимо сделать. Лучший выбор - Android Smart TV Box.

Одна из первые вещей, которую вы можете заметить при просмотре на различные Android TV Boxes – это то, что большинство из них имеет одну или больше Wi-Fi антенн. Это гарантирует превосходный Wi-Fi сигнал , а также ускоряет загрузки. Некоторые из них также имеют встроенную камеру и микрофон, благодаря которым вы можете проводить видео чаты. К большинству Android Boxes также прилагается пульт, беспроводная мышка, клавиатура и в некоторых случаях air mouse для ультра интуитивной навигации.

Android TV Box и Android TV Stick

Превратить ваш HD TV в Android Smart TV никогда не было легкой и доступной вещью. Забудьте про покупку нового телевизора с несколькими функциями. С Android Mini PC, такими как Android TV Box or Android TV Stick вы сможете получить доступ к любой программе, которую вы любите использовать на вашем мобильном устройстве, но теперь вы сможете использовать ее на большом экране!

Это легкий и доступный способ того, как вы можете превратить ваш телевизор в Android Smart TV. Android PCs доступно на рынке разных размеров, формы, а также и разной цены. Если вы в поисках портативной опции, с помощью которой вы можете хранить все ваши фильмы и музыку, то мы можем вам порекомендовать Android TV Sticks.

С  Android на вашем телевизоре вы можете насладиться разнообразием програм, а так же онлайн развлечениями, которые мгновенно откроют целый новый мир мультимедийных програм.

Какая же разница между Android Smart TV Boxes и Android TV Dongles?

Самой главной разницей между Android Smart TV Boxes и Android TV Dongles является размер. В то время как Android Box выглядит как маленькая книжка, Android TV Dongle размером всего лишь немного больше зажигалки. Можно сказать, что TV Box с Android более подходящий для постоянного использования в гостинной, в то время как Android TV Dongle более удобный для портативного использования. Помимо этого Android TV Boxes включают в себя дополнительные характеристики, хотя Android TV Dongle меньше и поэтому вы можете взять всю вашу мультимедию с собой, кудав бы вы не пошли. Так что, выбор только за вами!

Что может сделать Android TV Box?

К Android Media Player прилагается процессор, RAM, внутренняя память, Wi-Fi получатель, USB, HDMI соединение и операционная система Android. Преимуществом Media Player есть то, что он был предназначенным для использования вашим телевизором, следовательно также HDMI или AVI портами, и это позволяет «сёрфить» в интернете, загружать разнообразныве программы итд.

Всё, что вам нужно сделать, это подключить его к телевизору или любому другому экрану, и вы готовы к работе! Нет долгих инсталляций, не требуется активации, и все это в привычной среде Android. Поэтому, если у вас уже есть Android-телефон или планшет, вы уже знаете, как управлять новым Android-окном. Если нет, не волнуйтесь, Android чрезвычайно удобен для пользователя, и его интуитивность является одной из основных причин, почему так много пользователей выбрали именно её.

Android XBMC / KODI

К большинству Android boxes прилагается XBMC / KODI медиаплеер с открытым исходным кодом. Он позволяет вам играть и смотреть видео, слушать музыку и подкасты прямо из интернета. Это делает XBMC медиаплеер необходимым для Android Box. Начиная с 14ой версии, оно было переименовано на Kodi. Kodi V17.0 называется Krypton. Доступно для Android, MacOS, iOS и Windows.

На что нужно обращать внимание при покупке Smart TV Box / TV Stick?

Покупая TV Box вы должны знать ваши требования и бюджет, и для этого мы предлагаем вам ряд вещей, которые необходимо принять во внимание:

  • Разрешение. Если у вас есть плоский экран с расширением 4K или вы собираетесь покупать его в будущем, вы можете рассмотреть телевизор с поддержкой видео 4K. Это позволит вам максимально использовать ваш телевизор. Хорошим вариантом для этого будет телевизор Minix или OTT TV. Благодаря новейшим процессорам и интегрированной расширенной графике эти медиаплееры не имеют проблем с разрешением Full HD 1080P, а также поддерживают и воспроизводят видео 4K Ultra HD.
  • Процессор и оперативная память - как и все компьютеры, быстрый процессор и большее количество ядер имеют лучшую производительность, это верно и для TV-Boxes. Если вы просто хотите заниматься «серфингом» в Интернете, смотреть фильмы, тогда вам не нужно тратить большие средства на устройство с новейшей и самой быстрой системой SoC . Однако, если вы хотите играть в игры и использовать свой телевизор в качестве дополнительного домашнего компьютера, то необходимо, чтобы устройство было больше похоже на мини-ПК. Лучший TV Box для этого будет иметь быстрый многоядерный процессор и много оперативной памяти, а также должен загружать дополнительное пространство памяти и иметь множество портов для периферийных устройств. Это будет гарантировать, что он сможетт обрабатывать все ваши требования без каких-либо отстающих или отброшенных кадров.
  • SPDIF Audio Out - если у вас хорошая звуковая система, тогда необходим SPDIF или оптический аудиовыход. Это обеспечит превосходное качество звука без искажений или помех. С таким портом и хорошей парой динамиков вы можете создать свой собственный домашний кинотеатр, который будет таким же, как и настоящий кинотеатр.
  • Память - если вы хотите сохранить загруженные фильмы, фотографии и музыку, хранящиеся локально, тогда вам понадобится устройство с большим обьёмом памяти, однако, если вы намерены передавать контент из онлайновых источников, таких как Hulu и Netflix, тогда вам нужно только основное хранилище для приложений. Большинство HDMI и медиа-боксов будут иметь внутреннюю память 16 ГБ, 32 ГБ или даже 64 ГБ, а также карту памяти micro SD. У некоторых даже есть OTG или продвинутые USB-порты. Тем не менее, лучшие Android TV Box или Windows mini PC, конечно же, сделают шаг вперед и будут иметь встроенное хранилище SSD, а также поддержку внутреннего или внешнего жесткого диска.
  • Программное обеспечение - и устройство Android и Windows будет зависеть от типа программного обеспечения, которое вы хотите запустить. Большинство ящиков Android обычно работают на KitKat, Lollipop или Marshmallow, но с 2017 года распространится Nougat OS на этих устройствах. Версия Windows использует Windows 8 или Win 10. Оба имеют свои преимущества, многие Android-телевизоры теперь поставляются с предустановленной Kodi, однако есть версия для других операционных платформ, а системы Windows будут иметь доступ к хранилищу приложений Windows , а не в Google Play , которые некоторые пользователи могут найти выгодными, поэтому лучше всего тщательно проверить свои требования
  • Miracast, DLNA - это позволяет вам беспроводным образом воспроизводить контент с другого устройства на вашем TV-Box.
  • Беспроводная сеть - возможность подключения к домашней сети по беспроводной сети даст большую свободу в использовании телевизионного блока или телевизионной приставки. Некоторые более поздние устройства будут поддерживать двухдиапазонный Wi-Fi, что позволяет передавать данные по беспроводной сети на двух частотах Wi-Fi, что позволяет вам наслаждаться более быстрой связью с поддерживаемыми сетями.