Digital Signage з Android ПК или как получить недорогой, но функциональный мультимедиа проигрыватель

Digital Signage с Android ПК или как получить недорогой, но функциональный мультимедиа проигрыватель

На сегодняшний день мультимедиальные проигрыватели пользуются огромной популярностью среди фирм в сфере рекламы, HoReCa (Hospitality), розничной торговле (Retail), бюро путешествий, аптеках и других, где существует необходимость отображения и эффективного управления мультимедиальными файлами. Такие устройства (например, PDM08H) вцелом неплохо справляються с поставлеными задачами. Их главными козырями является легкое управление, компактные размеры а также, небольшая стоимость. Но их работоспособность ограничевается только воспроизведением файлов. Хотя существуют и другие устройства, способные работать как мультимедиа проигрыватели, но с более расширенными возможностями. Это мини компьютеры на OS Windows (Виндовс) или Android (Андроид боксы) а также ОС iOS.

Как превратить мини компьютер в мутимедиа проигрыватель?

Очень просто. Мы приводим перечень программ, которые, на наш взгляд, есть наиболее подходящими к таким целям:

  1. Pictorplayer
  2. SureVideo Digital Signage Solution
  3. Video Kiosk
  4. NoviSign
  5. IntuiFace

Какая же разница, скажете Вы, в устройствах с операционной сисстемой и простыми проигрывателями при простом воспроизведении мультимедийных файлов?

Во время наших тестов мы обратили внимание на скорость воспроизведения файлов. Файлы на мощных (по сравнению с PDM08H) процессорах открываются гараздо быстрее, и загрузка фалов которые воспроизводятся в «петле» проходит незаметно. Но главное не это.

С возроссшими требованиями для воспроизведения файлов в публичных местах (магазин, аптека, аэропорт, вокзал, спортзал, выставка, музей, дискотеки под открытым небом, концерты и т.п.) появилась необходимость воспроизведения онлайн файлов. В мультимедиа проигрывателях без операционных систем это невозможно. Подключение к устройству с помощью Blutooth или Wi-Fi также отсутствует. Даный список можно продолжать еще долго…

В любом случае, каждое из устройств выполнит свои функции отлично. Просто нужно правильно сопоставить свои потребности и возможности устройства. Но одно можно утверждать – Мини ПК с ОС Виндовс / Андроид / iOS более универсальные в использовании. Такие устройства позволяют делать воспроизведение файлов более профессионально. Управление через Bluetooth гарнитуру, подключение к сети интернет с помощью WiFi или кабель RJ-45, воспроизведения файлов в 4К, создание слайд-шоу непосредственно на Мини ПК - далеко не все чем выделяются данные устройства. В заключении можем добавить только одно – делайте правильный выбор ;)

P.S.

При тестировании программ использовались следующие модели устройств:

Основанные на OС Android:

  1. KM8 P 2/8 GB;
  2. KM8 PRO;
  3. BB2 PRO;

Основанные на OС Windows:

  1. PCG03 Plus;
  2. PCG09 Plus;

Основанные на OС Linux:

  1. PDM08H;
  2. PDM08DS;

Хотелось бы также отметить, что в скором времени мини компьютеры MeLE серии PCG будут выпускаться на процессорах Intel Kaby Lake i Apollo Lake. Данные процессоры сделают работу компьютеров намного быстрее. Следите за новостями на нашем сайте что бы узнать о новинках от производителя Star Cloud (MeLe) первыми. Мы стараемся быть лучшими только для Вас!

С уважением, фирма VenSYS.