Что такое TV BOX приставка для телевизора?

Такое устройство нельзя назвать обычным медиаплеером для работы с аудио- и видеофайлами. ТВ Бокс способен предоставить пользователю абсолютно новые возможности. Производители оснащают свои приставки разными сервисами и приложениями, которые повышают функционал таких устройств до мультимедийных станций.

Основные возможности TV BOX приставки: 

1. Устройство имеет операционную систему, процессор, оперативную и собственную память, что превращает TV BOX в компьютер. 

2. TV BOX позволяет слушать музыку, просматривать видео в качестве FULL HD, работать с разными приложениями, пользоваться torrent клиентами, встроенным веб браузером, а также работать с интернет библиотеками. 

3. Приставки оснащаются аудио и видео портами, разъемами HDMI и Ethernet, а также Wi-Fi адаптером, что позволяет получить контент онлайн: проверять погоду,смотреть видеоролики на YouTube. 

4. Некоторые модели оснащены Web-камерой и микрофоном, что позволяет совершать видеовызовы с помощью Skype. 

5. Управление приставкой производится с помощью пульта дистанционного управления. Некоторые модели ДУ содержат тач-пад и клавиатуру QWERTY, что упрощает работу с TV BOX. 

Теперь забудьте о записи фильмов и музыки на флешки! За приемлемую цену приставки TV BOX не только делают Ваш телевизор умным, но и в некоторых ситуациях способны заменить компьютер.

Источник: televizor-info.ru