Главное преимущество подключения ТВ к интернету доступ к просмотру множества фильмов в любое время и на большом экране. Для хорошего качества воспроизведения нужно выбрать подходящий способ подключения. Если у Вас старая модель телевизора, то подключение только с помощью компьютера и ТВ используется в качестве монитора. Если новая модель то она имеет разъемы для прямого подключения к интернету. 

Подключение
 напрямую через Ethernet 

Если в Вашем телевизоре имеется Ethernet-порт, его можно подключить с помощью Ethernet-кабеля к модему или маршрутизатору. Настройка интернет-соединения чаще всего пройдет автоматически, в ином случае параметры соединения нужно ввести вручную. Порядок настройки может отличаться в зависимости от модели телевизора: 

1. В меню телевизора найдите вкладку «Сеть». 
2. Выбрать «Настройка сети», тип соединения «Кабель». 
3.
 Найти пункт «Настройка IP-адреса». 
4. Выбрать вкладку
 "Ручная настройка IP-адреса 5. Ввести все основные параметры сети. 
6. После проверки соединения Вы получите доступ к интернету. 

Подключение
 по Wi-Fi 

Новейшие телевизоры имеют беспроводное соединение. Также можно использовать для подключения Wi-Fi адаптер
 через USB-порт. Необходимо просто ввестисвой пароль к домашней беспроводной сети. При возникновении проблем, порядок настройки вручную следующий: 

1. В меню телевизора найдите вкладку «Сеть». 
2.
 Выбрать «Настройка сети», тип соединения «Беспроводное». 
3. Выбрать желаемую сеть в
 списке доступных сетей. 
4. В выбранной беспроводной сети
 найти пункт «Настройка IP-адреса». 
5.
 Выбрать вкладку "Ручная настройка IP-адреса 6. Ввести все основные параметры сети. 
7. После проверки соединения Вы получите доступ к интернету. 

Подключение с помощью компьютера 

Если Ваш компьютер имеет
 HDMI-выход на видеокарте, подключите его к телевизору с помощью кабеля HDMI, что обеспечит самое высокое качество связи и лучшее качество отображения картинки. Также можно использовать DVI, VGA или S-Video. DVI обеспечит лучшее качество передачи информации, по сравнению с VGA и S-Video. Поскольку интернет настроен на компьютере, а телевизор выполняет роль дисплея, проблем с подключением быть не должно. 

Важно! Из-за различия в форматах телевизора и компьютера изображение может сжиматься или растягиваться. Можно отрегулировать соотношение на телевизоре(4:3, 16:9 или широкоформатный) для более качественного отображения контента.

Также для подключения телевизора к интернету можно использовать приставки Android TV BOX, которые оснащены Wi-Fi адаптером и вдобавок превратят ваш телевизор в SMART TV!

Источник: televizor-info