Сегодня только 22% пользователей подключают свои телевизоры к Интернету. Впрочем, эксперты говорят, что через несколько лет технология Smart TV изменит телерынок в корне. Множество сервисов и приложений, доступный интернет-контент в любое время все это теперь может быть на Вашем телевизоре. Но зачем покупать новый телевизор, если старая модель полностью устраивает, за исключением SMART TV? Сделать обычный телевизор умным можно с помощью специальной приставки, которая подключается к телевизору. Их производят в форме небольших коробочек или флешек. Ранее мы уже рассматривали основные возможности таких приставок.

.

Давайте обсудим наиболее частые вопросы, с которыми сталкиваются наши потребители: 

1. Приставка не подражает фирменным Smart платформам от производителей телевизоров, так как каждая из них уникальна своим функционалом. Самойпопулярной является платформа Android TV, интерфейс который максимально прост для пользователя и дает возможность устанавливать по желанию дополнительные приложения. 

2. Какие программы можно установить дополнительно? Приложение Megogo дает упорядоченный доступ к огромной базе видеоконтента (фильмы, сериалы, мультфильмы и т.д.). MX Player читает практически все форматы файлов, по-этому самый продвинутый плеер для Android. Skype осуществит ваши видеозвонки с помощью веб-камеры. Это не полный перечень того, что можно найти на Android Market. 

3. Возможность подключения цифрового телевидения. С помощью пакета IPTV можно смотреть высококачественное видео в Full HD 1920×1080 формате. Но стоит помнить, что это не кабельное цифровое телевидение, воспроизведение идет через Интернет. 

4. С помощью такого устройства можно спокойно общаться в социальных сетях таких, как Facebook, Vk и других. Стоит только скачать соответствующее приложение.

5. Некоторые модели поддерживают воспроизведение фильмов в формате 3D. 

6. В чем отличие таких приставок от Smart платформ крупных производителей телевизоров? Данные устройства дают аналогичные возможности Вашему старому телевизору, что и Smart от LG или Samsung. Только стоят они дешевле.

Источник: televizor-info