Android TV для телевизора  - удобная разработка Google

Главные игроки рынка производства и продажи электроники стараются как можно больше упростить взаимодействие пользователя с телевизором, чтобы его функции стали максимально доступными для понимания. Компания Google в 2012 году пыталась воплотить в жизнь эти идеи с помощью Google TV, однако не получилось завоевать данной платформой широкие массы.  

В итоге, разработав Android TV, Google заявляет, что данная платформа для телевизора дает возможность быстро и комфортно находить и использовать необходимый контент. Компания призывает разработчиков  делать все возможное для создания эффективных и элементарных приложений, чтобы максимально упростить интерфейс приставки Андроид ТВ.

Основные преимущества платформы Android TV:

1. Интерфейс состоит из «карт» с фильмами, установленных приложений, игр, различных телевизионных передач.

2. Для удобной навигации используется пульт управления, который дает возможность с помощью клавиш “Ввод”, “Дом” и “Назад” осуществлять переход между различными категориями материалов, листать контент.

3. Поддержка функции управления голосом и голосового уведомления потребителя.

4. Интерфейсы всех доступных приложений должны руководствоваться единым правилом, что делает их однообразными и простыми в использовании.


Платформа Android TV уже успела заинтересовать и осчастливить большое количество владельцев телевизоров.


Источник: televizor-info.ru