Студентов вознаградят за езду на велосипеде

mines photo

Университет Миннесоты запустил пилотный проект программы по вознаграждению. Руководство использует RFID-технологию для поощрения студентов, которые используют велосипед как средство передвижения, тем самым привлекая больше людей использовать аналогичный вид транспорта, сообщает Minnesota Daily.

Внедрение началось с установки двадцати RFID-чекпоинтов по периметру основных велосипедных коридоров вокруг кампуса. Чтобы зарабатывать баллы на пунктах пропуска, студенты должны предварительно зарегистрироваться в "Велосипедном центре университета" и получить RFID-метку, которая крепится либо к велосипеду либо к шлему.

Когда студенты будут проезжать мимо установленных чекпоинтов, они будут зарабатывать очки, которые в свою очередь смогут использовать для получения скидки на ремонт велосипеда, на покупку запасных частей и даже скидку на оплату медицинской страховки.

Пульт управления системой будет размещен в "Велосипедном центре университета". Разворачивание системы и регистрация желающих начались уже на прошлой неделе.

Источник: rfidnews.org