Сельскохозяйственный Банк Китая отслеживает мешки с деньгами посредством RFID

bank photo

Сельскохозяйственный Банк Китая использует RFID-систему для отслеживания своих активов, чтобы мониторить циркуляцию денежных средств во всех филиалах и отделениях. Штаб-квартира Сельскохозяйственного Банка находится в Пекине и имеет свои филиалы по всей территории Китая, Гонконга и Сингапура.

RFID-метка на базе чипа от компании Impinj Monza крепится к каждому стандартному денежному мешку. Деньги сортируются, пересчитываются и комплектуются в денежные сумки. После сотрудники банка записывают на метку информацию используя RFID-считыватель все той же Impinj Monza. Платформа хранит в себе информацию о сумке, ее содержании, статусе и местоположении, а также с информацией о сотруднике банка, кто переносит сумку.

Эта информация также отправляется на центральную платформу, созданную для мониторинга денежных сумок. Сумка затем транспортируется в банковское хранилище, где она снова сканируется RFID-считывателем чтобы зафиксировать ее местоположения. После того как сотрудники заходят в хранилище, чтобы извлечь банковские активы, процесс повторяется в обратном порядке.

Компания Hefei Jinyi Intelligent Technology Co., Ltd. была ответственна за установку RFID-системы в каждом из филиалов банка. В текущий момент Сельскохозяйственный Банк автоматически идентифицирует и инвентаризирует свои активы, чтобы уменьшить количество процессов из-за которых возникали ошибки и одновременно повысить эффективность и безопасность.

Источник: rfidnews.org