Теперь мяч от гольфа не потеряется

mines photo

Датская компания Prazza Group запустила новый проект, под названием Prazza Golf Ball Finder. Система была специально спроектирована, чтобы устранить наиболее распространенную и утомительную процедуру данного вида спорта - поиск мяча.

Мяч системы Prazza Golf Ball Finder поставляется вместе с RFID-чипом, встроенным во внутреннее ядро. Этот чип активируется в момент соприкосновения клюшки с мячом при ударе. RFID-считыватель с функцией поиска может определять местоположение мяча на расстоянии 100 метров, кусты и деревья не являются помехой. Также не будет препятствием и лужа, правда глубиной не более 21 сантиметра.

Считыватель, грубо говоря, такого же размера как и рядовой смартфон, использует активную RFID-технологию и пиликает сильнее по мере приближения к мячу. На дисплее также высвечивается зеленая стрелка указывающая направления, в котором следует двигаться.

Недавно Prazza Group вела переговоры с KLM Airlines относительно глобального запуска продукта. С сентября система Prazza Golf Ball Finder временно будет доступна как лимитированная эксклюзивная версия бизнес класса.

Источник: rfidnews.org