RFID - ключ в упрощении цепи поставок для медучреждений

Фото1

Недавнее исследование в Университете Цинцинатти показало, что использование RFID-технологии в цепи поставок для медицинских учреждений может помочь сократить расходы на рабочую силу на 18% в секторе пополнения запасов, как сообщает Healthcare IT News.

Исследование подразумевает длительный проект, включающий в себя анализ цепи поставок в Детскую Больницу (Children’s Hospital) и Медицинский центр (Medical Center) Цинцинатти, Сакре-Коуер Госпиталь (Sacre-Couer Hospital) в Монреале и больницу для больных детей (Hospital for Sick Children) в Торонто.

Обычно, больницы делают повторную поставку товаров в установленные ранее сроки. Но это значит, что в случае возникновения критической необходимости в медицинских препаратах, медперсонал должен будет брать лекарства с других отделов и нужного препарата не будет до тех пор, пока не придет установленное время следующей поставки.

С помощью RFID-технологии, когда запасы необходимого лекарства иссякают, автоматически посылается сигнал, который свидетельствует о том, что следует пополнить количество недостающих единиц. Персонал, отвечающий за поставку, может также принести любой другой дополнительный препарат, который может понадобится в ближайшее время.

Анализ показал, что такой подход сократит в среднем на 38% необходимость во внеурочной поставке лекарств, что в свою очередь сэкономит расходы на рабочую силу, время и потенциальный риск для пациентов.

 

Источник: healthcareitnews.com