RFID для предотвращения потери детей
Фото1 Компания DAILY RFID анонсировала новый девайс на базе RFID облегчающий жизнь родителям. Это компактное устройство под названием RFID Anti-Losing Kit спроектировано специально для предотвращения потери ребенка в людном месте.
Используя активную RFID технологию низкой мощности, система позволяет родителям и персоналу по уходу за ребенком, отслеживать местоположение детей и быть уверенными в том, что они находятся на предварительно установленном безопасном расстоянии.

В каждый RFID Anti-Losing Kit комплект входит метка-передатчик и метка-приемник в виде браслета. Нужно просто одеть ребенку браслет на руку или на ногу и установить так называемый "безопасный диапазон удаления". Диапазон удаления может быть от 1 до 25 метров.

Когда метка-приемник покидает установленную зону, метка-передатчик сразу подает сигнал взрослым. Метка-приемник не может быть снята с ребенка без специального ключа. Это приспособление отлично подходит для парков, концертов и других мест где ребенок может потеряться.

Сконструированный из АВS пластика, прибор является водонепроницаемый и пылестойким. RFID метка-приемник может быть также прикреплена к персональным вещам, таким как кошелек, мобильное устройство, багаж и т.д.

Источник: www.rfidnews.org