RFID наступает
Фото1 Не смотря на экономические проблемы 2009 год показал высокий рост в области технологий на базе RFID, сообщает нам компания RNCOS. С растущим интересом конечных потребителей и осведомленности касательно данной технологии в различных приложениях и вертикалях, RFID постепенно превращается в действительно надежный вариант для идентификации.
К тому же, вход новых игроков на рынок, переквалификация некоторых компаний по направлению RFID, запуск инновационных услуг и продуктов, усовершенствование технологии, эволюция стандартов, а также общее знание рынка являются преимуществами RFID индустрии.

Следуя новому отчету компании RNCOS "Глобальный анализ рынка
RFID до 2010 года", ожидается что рынок технологий радиочастотной идентификации вырастет относительно CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) приблизительно на 17% за период 2011-2013 до отметки около $9.7млн. Ожидается, что общий рост RFID опередит другие технологии автоматической идентификации, такие как штрих-код. Причиной этому феноменальному росту является то, что различные приложения в разных вертикалях возникают на базе этой технологии.

На региональном уровне
Азиатско-Тихоокеанская область станет свидетелем наивысшего уровня роста с точки зрения доходов. Ожидается что регион будет занимать 27% всего рынка RFID до 2013 года. Регионы такие как Европа и Северная Америка также фокусируются на усовершенствовании своих бизнес-процессов в сфере RFID технологий. Например ожидается, что рынок RFID в Германии вырастет относительно CAGR на 19% за прогнозируемый период.

Следуя анализу, организации в Европейских странах используют RFID в основном для идентификации личности/контроля доступа, в то время как в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, логистика и розничная торговля являются главными секторами использования RFID технологий. Другие вертикали применения, такие как транспортировка, потребительские товары продолжат использовать технологию практически во всех регионах в ближайшем будущем, а также решения на базе охранных систем, фармацевтика и здравоохранение находятся на стадии усиленного внедрения и ожидается, что именно эти области будут выступать стимуляторами роста на рынке RFID.

Данный отчет представляет обширное исследование и расчетливый анализ рынка
RFID по всему миру. Различные RFID приложения, которые уже используются, а также те которые только будут внедрятся в различных вертикалях были опубликованы в отчете для того чтобы можно было увидеть текущую ситуацию и  перспективу в будущем этих вертикалей. Отчет также подтверждает рациональность использования данной технологии на глобальном рынке и помогает потребителям проанализировать возможности и критические факторы успеха глобальной RFID индустрии как в короткие так и в длительные сроки.
К тому же в отчет включены тенденции развития рынка
RFID в разных ключевых странах по всему миру.

 Оригинал отчета.