RFID покоряет документооборот
Фото1 Юридическая фирма Hellmuth & Johnson выбрала RFID решение для организации и отслеживания местоположения папок с документами. Эта новинка называется FileTrail.

До внедрения данного решения по управлению документооборотом,  компания не использовала никакой электронной системы для прослеживания и определения местоположения папок с файлами. Вместо этого использовалась процедура каталогизации в алфавитном порядке. Очень часто это приводило к затруднению поиска нужных документов и путанице. В результате сотрудники часами искали необходимую информацию вместо выполнения более продуктивной работы.

Продукт FileTrail позволяет не только отслеживать расположение папок с документами, но также предоставляет сведения о количестве томов находящихся в каждой из них. Устройство сохраняет историю о том кто в последний раз имел доступ к папке.

RFID-метки прикрепляются к каждой папке и отслеживаются с помощью специального RFID считывателя, что позволяет автоматизировать бизнес-процессы компании и найти необходимые документы в нужный момент. Все это повышает эффективность работы персонала и экономит деньги компании.

Источник: www.rfidnews.org