Основными достоинствами принтеров Bixolon являются их надежность, высокая производительность, широкая доступность. Функционал таких принтеров позволяет сделать их универсальными для использования в различных сферах.

Так, например, их можно использовать в магазинах для печати этикеток, на складах для контроля инвентаризации, в качестве контроля перевозок грузов, можно организовать печать этикеток для организаций здравоохранения с целью отслеживания клиентов, печать чеков и купонов, маркировка розничных товаров. Также можно использовать для печати входных билетов на какие-либо мероприятия. Одним словом, область их применения весьма широка.

На сегодняшний день принтера Bixolon являются наиболее демократичными по цене устройствами среди термотрансферных этикеточных принтеров, которые можно найти на рынке. Они отвечают всем необходимым требованиям штрихкодирования, как одномерного, так и двухмерного. Благодаря этому присутствует возможность печатать различные символики, например QR Code, PDF417, Maxicode и Data Matrix. Для идентификации товаров или прослеживания мелких частей используется сложное двухмерное штрихкодирование. Однако со сложной печатью принтер Bixolon справится без труда.

Принтера Bixolon используют крупные международные компании по всему миру. Получить такое широкое распространение они смогли благодаря своей простоте в обслуживании, быстроте и качеству работы. Для обслуживания устройств необходимо пройти несложное и краткое обучение, а увеличить производительность поможет использование различных опций и добавочных аксессуаров.

Из технических показателей принтеров можно отметить высокую скорость печати и поддержку высокого разрешения до 300 dpi. Устройство принтера позволяет применять различные термотрансферные ленты, что также расширяет круг использования устройств. Дополнительные интерфейсы, такие как Ethernetили Bluetoothпозволяют синхронизировать работу принтера или сделать его работу беспроводной. Также имеется и высокоскоростной USBвыход. Во многих моделях присутствует возможность сохранения этикеток с последующим их использованием, что также упрощает работу с устройством. Также опциально принтера могут снабжаться разметчиком этикеток или автоматическим отрезателем.