Как выбрать лучший Android TV Box

На что следует обратить внимание, покупая Android TV Box

Процессор

Процессор Android TV box определяет скорость его работы. Медленный интерфейс может испортить впечатление от просмотра новой серии любимого сериала. Лучший Android TV box - тот, у которого самый большой объем оперативной памяти с 1.5 GHz четырехъядерным центральным процессором.

Дисплей

Выбирайте Android Smart TV, который поддерживает HDMI 2.0 4K, или, по крайней мере, поддерживает HD. Будет плюсом, если в Android TV box есть переключатель высоких и низких частот в зависимости от использования системы.

Объем памяти

Обратите внимание на объем памяти Android TV box. Хотя некоторые Smart TV box позволяют передавать загруженные файлы, однако, в большинстве пространство для хранения ограничен. Таким образом, лучше приобрести Android TV box, который имеет по крайней мере 4 ГБ оперативной памяти и минимум 32 ГБ внутренней памяти. А еще лучше, если вы можете приобрести поддерживающий внешнее хранилище.

Операционная система

Предлагаем выбрать Android Smart TV с последними ОС. Это гарантирует, что устройство сможет поддерживать большинство программ Play Store, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет.

Связь

Убедитесь, что ваш Android TV box поддерживает Wi-Fi, а для более стабильного соединения - Ethernet. Кроме того, Android TV box должен иметь Bluetooth, чтобы вы могли легко передавать файлы или подключать аксессуары к своему Android TV box.

Google Play Store

Не все знают, но некоторые Android TV box не поддерживают Google Play Store. Это может быть существенным для вашего выбора. Поэтому, обратите внимание на Android Smart TV, который поддерживает Google Play Store, чтобы вы могли загружать совместимые приложения.