Рассматривая POS-систему для вашего бизнеса?

Занимая свои операции в Интернете, бизнес имеет потенциал для роста в экспоненциальному масштабе. Ранее бизнес сначала пришлось запускать данные из собственных платформ электронной коммерции, а затем с их физических систем POS. Для полного отчета бизнес должен будет импортировать оба результата в электронную таблицу, бухгалтерский учет или другое программное обеспечение для отчетности. Но благодаря системам POS, использующих общую торговлю, бизнес может сэкономить много времени, автоматизовуючы процесс.

Одним из решений электронной коммерции является POS система Shopify. Он синхронизируется с программой Shopify для iOS и Android для отслеживания транзакций в режиме онлайн и офлайн. Вместо того, чтобы управлять двумя наборами инвентаризации и платежными системами, Shopify POS синхронизирует и улучшает вашу финансовую и информацию о продукте на централизованной информационной панели. Таким образом, вы быстрый и простой доступ к данным в режиме реального времени и понимание клиентов через два канала продаж, без необходимости выполнять отчеты о нескольких систем.

Но при такой работе возникает вопрос защиты и безопасности POS-системы! Как и любой другой устройство, подключенное к Интернету, POS-системы требуют большей безопасности, поскольку технология развивается. Таким образом, системы POS более уязвимы, чем когда-либо, для злоумышленников и нарушений данных. Позорная целевая сага - это самая известная на сегодняшний день угроза безопасности POS. Если хакеры могут проникнуть в POS-систему одного из крупнейших розничных торговцев в мире, малый бизнес, несомненно, еще более уязвим.

В 2014 году команда по компьютерной чрезвычайной ситуации (US-CERT) Министерства национальной безопасности США объявила о том, что киберпреступность атакует системы POS для сбора данных о потребителе и кредитные карточки, распространяя вредоносное программное обеспечение через устройства, подключенные через Интернет. Со времен ПОС, возникающих с тех пор, важно, чтобы компании постоянно обновлялись на своих системах безопасности и как бороться с любыми потенциальными угрозами или приступами.

US-CERT рекомендует защищать POS-системы, используя сильные пароли, обеспечивая наличие новейших программных обновлений POS, установление межсетевого экрана, использование антивирусных программ, ограничение несанкционированного доступа к Интернету (например, для целей, отличных от транзакций POS) и отключение удаленного доступа к системам POS . Кроме того, ваш провайдер POS-системы должен иметь надежной и соответствие, как часть вашего соглашения об уровне обслуживания.