Компания Ascendent ID выпустила линейку сенсорных RFID-меток

Фото1 Ascendent ID объявила о выпуске семейства сенсорных RFID-меток под названием SensorTags, разработанных специально под приложения, использующиеся в фармацевтике, охране грузоперевозок и авиационно-космической области.


Доступен спектр разнообразных сенсорных меток, включая RFID-метки для измерения температуры, уровня влажности, конденсаторной емкости, сопротивления, света, испарений и открытия/закрытия контакта.

Например, небольшое превышение температуры на две минуты не повлияет на состояние перевозимого продукта, но превышение температуры на 10 градусов выше допустимого в течении десяти дней может.

Сенсорные RFIDетки инициализируют и замеряют условия перевозки на протяжении всей поездки.  Данные в реальном времени можно получить, только если  RFID-метка находится в радиусе действия считывателя.

Как только груз прибудет в пункт назначения, сохраненная информация автоматически будет передана на RFID-считыватель. Когда приходит подтверждение о том, что вся история перевозки была загружена, память RFID-метки автоматически очищается и она снова готова к использованию.

Источник: rfidnews.org