Какие устройства можно подключить к ТВ приставке?

Появление TV-боксов значительно расширило возможности стандартных моделей телевизоров, избавив владельцев от необходимости их замены. Но продвинутые пользователи не ограничиваются основным назначением приставок и часто используют их в тандеме с монитором. Причем подключение осуществляют как к новым моделям, оснащенным разъемами HDMI, так и к устаревшим.

Особенности соединения монитора и ТВ-бокса

В первом случае процедура ничем не отличается от работы с телевизором. Во втором же обычным подсоединением кабеля обойтись не получится. Потребуется использование специального переходника HDMI-VGA или HDMI-DVI. Он одной стороной подключается к приставке, а второй – к монитору. Однако, гарантировать нормальную работу такого тендема нельзя по ряду причин, включая использование технологии HDCP. Поэтому опытные пользователи приставок предпочитают подключать их к мониторам при помощи преобразователя сигнала.

Кроме новых и старых моделей телевизоров, а также мониторов к ТВ приставкам можно подключать и периферийные устройства:

  • мышь;
  • клавиатуру;
  • геймпад.

Для этого чаще всего используются USB порты. Возможен и другой вариант подключения – посредством беспроводных интерфейсов: Wi-Fi или Bluetooth, присутствующих практически во всех современных моделях ТВ боксов.