Как обновить прошивку на мини-компьютеры с процессором Realtek?

С технической точки зрения современные компактные боксы достаточно прогрессивны. Но при практическом использовании мини-компьютеров оказывается не все так просто. У многих из них все еще имеются определенные недостатки в ПО, требующие решения. Так, до сих пор присутствуют на рынке модели с процессором Realtek у которых недостаточно хорошее качество HD-звука, не работает как нужно вывод DTS и присутствуют другие недочеты. Единственным способом их решения является обновление прошивки.

 Что нужно знать об установке нового ПО

Компании, выпускающие мини-компьютеры постоянно работают над усовершенствованием ПО, внося в него исправления и дорабатывая недостающие моменты. Поэтому найти новую прошивку несложно, а ее установка и вовсе предельно проста.

Для этого необходимо иметь кабель USB A, который подключается к устройству при отключенном питании. При этом необходимо нажать и держать клавишу Download до тех пор, пока запущенная программа USB Burning Tool не увидит устройство. Затем выбирают файл прошивки и нажимают кнопку Start. По завершению процесса программу закрывают и только после этого отключают кабель.