Можно ли пользоваться смарт боксом если нет смарт ТВ?

Умный телевизор давно уже стал неотъемлемой частью современного быта. Предоставляя пользователю доступ в Интернет, со всеми вытекающими отсюда возможностями, он стал своеобразным центром домашнего развлечения. Но высокая стоимость таких моделей ТВ пока еще не позволила им вытеснить с рынка обычные телевизоры. Тем более, что при наличии смарт-бокса они легко приобретают основные возможности умных панелей.

Как расширить возможности телевизора с помощь приставки

ТВ бокс представляет собой полноценный мини-компьютер с ОС Android или Windows. Подключив его к телевизору кабелем HDMI, вы получаете доступ в интернет. При этом сама приставка связана с сетью чаще всего посредством Wi-Fi.

Использование бокса поможет сделать умный телевизор даже из обычного монитора. Подключение к нему осуществляется через HDMI, если таковой имеется, или через специализированный конвертер.

Но, приобретая приставку для старого телевизора, не стоит надеяться на то, что устройство премиум класса сумеет обеспечить качество картинки не уступающее современным AMOLED матрицам. Такое мнение ошибочно, так как особенности вывода изображения на экран ТВ зависят от способа подключения. И если ваш телевизор не оснащен выходом HDMI, а соединяется с боксом через тюльпан, то сигнал будет проходить через преобразователь с разрешением 640х480 и корректировать его вы не сможете. Поэтому покупка бокса премиум класса часто оказывается бессмысленной тратой средств и можно ограничиться бюджетной моделью.