Выбираем смарт-бокс, ориентируясь на процессор

 

Появление «умных» телевизоров стало революционным шагом в развитии самого популярного средства массовой информации. Но высокая стоимость таких моделей делает их недоступными для потребителей с невысокими доходами, что заставило как пользователей, так и производителей искать способы превращения обычных моделей ТВ-приемников в более функциональные. Так появились смарт-боксы, позволяющие значительно расширять возможности стандартных телевизоров, обеспечивая их взаимодействие с интернетом.

 

 Какая модель лучше

 

Современный рынок предлагает потребителю огромный выбор смарт-боксов. Большинство из них производится на базе двух, четырех или 8-ядерных процессоров Rockchip. Также встречаются модели на Amlogic. Поэтому, выбирая смарт-приставку для себя, нужно четко представлять, какими возможностями она сумеет наделить ваш телевизор.

 

Для просмотра изображения в формате HD 720p достаточно смарт-бокса на двух-ядерном процессоре. Если же вас интересуют более широкий функционал, включая 3D-игры, то потребуется приставка с 4-х ядерным процессором. Тем же, кто планирует смотреть видео 4K, нужно обратить внимание на модели на основе 8-ядерных: Rockchip RK3368 или Amlogic S905.