Как осуществлять видеозвонки с помощью Андроид приставки?

Современный ТВ-бокс сочетает в одном устройстве функции медиаплеера и портативного компьютера. Благодаря этой особенности он легко превращает телевизор в ПК, наделив огромным перечнем возможностей: от просмотра любых сериалов до работы в интернете и игр. Установленная на большинстве таких приставок ОС Android позволяет настраивать каждое устройство индивидуально, добавляя различные приложения, в том числе и развлекательные.

Видеосвязь через смарт-бокс – легко и удобно

Предназначенные для расширения функционала обычного телевизора многие приставки на Андроид оснащаются встроенными микрофонами и вебкамерой. Наличие этих компонентов и выход в интернет – два основных условия для установления видеосвязи. Если в выбранной модели они присутствуют, то вы сможете легко осуществлять видеозвонки друзьям и родным, где бы они ни находились. Все, что для этого потребуется:

  • установить приложение Skype;

  • зарегистрироваться в нем или войти в свой профиль.

А дальше, выбираете в контактах нужно человека, звоните ему и общаетесь по видеосвязи. Такие же функции могут иметь и модели, не оснащенные встроенной камерой. В этом случае она подключается к боксу через USB-порт.