6 лучших применений для Android Mini PC

Android Мини ПК втиснули всю мощь обработки планшетов в рамки размера и формы USB Flash диска.

С их способностью ARM-процессоров и множеством вариантов подключения, Android TV Box может превратить ваш HDTV или монитор с высоким разрешением в компьютер. Просто подключите мини-ПК к HDMI-порту вашего экрана, подключите Micro USB порт в адаптер переменного тока и приложите клавиатуру или мышь для ввода и вы готовы к работе.

Когда вы закончите тестирование такого мини-компьютера, вы можете спросить: "Что я могу сделать с этой вещью?" Вот шесть прекрасных способов, как использовать Android Mini PC:

1. Игровая консоль Android

С растущим списком графических интенсивных игр, таких как "Shadow Gun", "Asphalt 6» и «Modern Combat 4," Android стала серьезной игровой платформой. Да, вы можете играть в новейшие игры от первого лица на вашем телефоне или планшете, но их экраны малы и подключение их к телевизору огорчает.

Вам не нужно теперь покупать игровые приставки. Новое поколение четырехядерных устройств обещает еще более высокую производительность, например VenBOX ITV-MXQ. Только для удобства лучше купить беспроводной джойстик или клавиатуру Riitek Rii K25A.

2. Домашний медиацентр

После подключения к телевизору, мини-ПК служит отличной медиа приставкой, особенно если она поддерживает разрешение 1080р. с 4-ядерным процессором  VenBOX ITV-K1.

Используя беспроводную клавиатуру в качестве пульта дистанционного управления, вы можете сидеть на диване и запустить Netflix, Hulu, YouTube, Google Play и другие видео-услуги. Само собой разумеется, что вы также можете слушать музыку из таких услуг, как Rhapsody, Spotify, Pandora и Slacker или просматривать фотографии, используя ваши социальные сети или облако хранения.

3. Надежная рабочая станция Linux

Android мини-ПК также способны работать в Ubuntu и других версиях рабочего стола Linux. Оконный интерфейс делает многозадачность легкой и доступной к тысячам  производительных приложений, от видео-редакторов до офисных пакетов, вы можете использовать ваш компьютер для продуктивных задач.

Потому что Mini PC содержит всю операционную систему, он держит ваши данные физически в безопасности. В компьютерах из интернет-кафе и общественных киосках есть программы-шпионы, которые крадут пароли. Ваш босс может иметь кейлоггер на вашем рабочем компьютере и использовать его для отслеживания активности. Но с мини-ПК, вы держите всю окружающую среду с вами, что сохраняет ваши данные и ваши приложения в физической безопасности.

4. Центр для Гостиной и  Видеоконференций

Делать видео-звонки с вашего телефона или компьютера прекрасно, но что предпринять, когда вы хотите усадить всю семью на диване и связаться по Skype с бабушкой? Просто подключите Android-совместимую веб-камеру к ПК Mini, а затем установите программное обеспечение выбора: Skype, Google Hangouts или даже OoVoo. Поместите веб-камеру в верхней части вашего телевизора, и вы готовы сделать видео-звонок на большом экране. Также существуют модели Android TV Box со встроенными камерами, такие как VenBOX ITVm8c.

5. Файловый сервер

Если вы хотите обмениваться документами с коллегами в малом бизнесе или сделать семейные фотографии доступным для каждого в вашем доме, вы можете извлечь выгоду из наличия домашнего файлового сервера.

С файловой выступающей программного обеспечения Linux вы можете приложить точный контроль над разрешениями сервера или даже запустить локальный веб-сервер, что делает веб-инструменты доступными для тех, кто в вашей локальной сети.

6. Второй семейный ПК

Настольные ПК продают все дешевле и дешевле, но вы бы с трудом нашли совершенно новую модель за $ 100. Тем не менее, если у вас уже есть монитор, клавиатура и мышь, недорогая приставка Android служит удивительным семейным ПК.

В то время как Android не может работать со всеми приложениями, которые вы любите в Windows или Mac OS, Android Mini PC даст вашим детям доступ к тысячам семейных приложений. Ваш супруг может использовать его, чтобы пойти в интернет и проверить Facebook, отправлять электронную почту или играть в игры в то время, как вы используете основной ПК для работы.

Вы даже можете сесть на мини-ПК и сделать некоторые редактирования документа в QuickOffice, пока вы ждете завершения установки обновления Windows.

Приятных покупок вместе с VenSys!