Многие пользователи мини компьютеров на операционной системе Андроид задавались вопросом: "А не использовать ли нам этот Android Box в качестве компьютерной составляющей информационного киоска?"

А чего бы и нет, ведь современные Андроид мини ПК с Востока по производительности уже сравнимы с компьютерами архитектуры x86/x64, произведенными несколько лет назад.

Мой ответ также положительный, поскольку есть уже положительный опыт подобного использования у нескольких наших клиентов.

Каждый Android Box имеет несколько портов USB, на которые можно подключить контроллер контактного экрана, считыватель магнитных и чип-карт, конвертер последовательного порта RS232 или RS485 и другие устройства, работающие на шине USB. Устройство имеет малые размеры, что позволит легко спрятать его сзади монитора или телевизора, не потребляет много электроэнергии, а соответственно мало греется, поэтому можно использовать в круглосуточном режиме, т.е. 24/7.

Если же Вы производитель информационных киосков и у вас есть возможность использования только модуля в виде печатной платы, который будет смонтирован внутри корпуса киоска и защищен от внешних воздействий, то отпадает необходимость в пластиковом корпусе и можно использовать одноплатный Андроид мини компьютер, который также есть в нашей продуктовой линейке.

Вторым заданием после монтирования мини ПК в корпусе киоска является программное обеспечение и драйвера для операционной системы от Google, а именно Android, но об этом поговорим в следующей нашей статье.

Интересных и успешных Вам инженерных решений!