Компания Zebra анонсировала новый RFID-чип

Фото1 Компания Zebra Technologies, узнаваемый во всем мире производитель киосков, пластиковых карт, RFID-принтеров, а также оборудования для считывания штрихового кода, недавно представила новую RFID-карту 2го поколения, изготовленную из прочного силикона Impinj Monza 4 и работающую на ультравысоких частотах.


Карта также оснащена Impinj Monza 4 чипом, который увеличивает чувствительность, что в свою очередь позволяет повысить скорость и дальность считывания более чем на 50 футов, даже во время ношения на ремне (талреп). Новая высокочастотная карта в паре с карточным принтером/энкодером Zebra, открывает новые возможности такие как: считывание через сумки, мешки, рюкзаки, повышая тем самым эффективность контроля доступа при поставках товаров.

Выгоды UHF Gen 2 RFID-карты включают в себя конфигурируемую память для защиты персональных данных, а также шифрование необходимой информации и возможность уменьшения уровня дальности считывания до одного фута. Все это было предусмотрено для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и слежки.

В добавок, уникальная 48-битная ID система позволяет защитить карту от клонирования методом индивидуальной аутентификации каждой карты.


Источник: rfidnews.org