Отели борются с воровством посредством RFID-технологий

Фото1

Отели Флориды, Гавайев и Нью-Йорка установили RFID-технологию для предотвращения краж полотенец, халатов, постельного белья и прочих принадлежностей, сообщает The USA Today.


Компания-изготовитель Linen Technology Tracking LLC, со штаб-квартирой в Майами (США) внедрила RFID-чипы, которые можно стирать, в три отеля - в Гонолулу, Майами и Манхэттене. Система позволяет отслеживать местоположение полотенец, халатов и простыней. Отель в Гонолулу сократил количество краж в своем бассейне с 4000 в месяц до 750, с тех пор как прошлым летом в нем установили данные приспособления.

Технология отслеживает каждую единицу посредством радиочастотной идентификации. Полотенца, халаты и постельное белье сканируются и отслеживаются при их перемещении в/из прачечной, когда их складывают/вынимают из шкафчиков, проносят мимо различных чек-поинтов и даже в бассейне и пляжных кабинках.

Отелям, которые хотят сохранить свое имущество, придется держать у себя в наличии тысячи RFID-активных полотенец, банных халатов и прочих принадлежностей.
 

Источник: usatoday.com