Идентификация вин

Фото1

Компания Tristan, специализирующаяся на изготовлении вин, обратилась к Traza and Nordic ID с просьбой помочь спроектировать и внедрить RFID-систему, которая позволит быстро и точно отслеживать различные марки.

Tristan управляет международной группой ресторанов для гурманов, запасы которой находятся на трех складах.

Перед внедрением RFID-системы, винные погреба управлялись вручную. Учитывая три склада с продукцией, существует большая доля вероятности человеческой ошибки. Кроме этого, всегда существовал риск того, что бутылка разобьется из-за частого ношения.

Теперь благодаря RFID-технологии на ультравысоких частотах, информация о запасах обновляется автоматически, в реальном времени, используя беспроводные коммуникации ресторана.

С момента внедрения RFID-системы, Tristan улучшила контроль за своими запасами вин в погребах, а именно сократила время поиска бутылок, минимизировала ошибки, а также исключила ношение бутылок во время инвентаризации.

В дополнение ко всему, Tristan начала использовать RFID-технологию для обработки заказов и поставок в другие рестораны, являющиеся частью международной группы.

 

Источник: rfidnews.org