RFID в самом сердце сталелитейного производства Южной Кореи

Фото1

Один из крупнейших в мире производителей стали в Южной Корее, компания POSCO, внедрила собственное  RFID-решение в области логистики под названием Smart-Works System. В состав автоматического решения входят RFID-метки компании UPM DogBone, которые позволяют отслеживать многотонные металлические конструкции от начала производства и вплоть до поставки конечному клиенту.

Модифицированные метки от UPM DogBone, работают на ультравысоких частотах, имеют две антенны и устанавливаются вертикально внутри тяжелых металлических катушек. Они размещаются перпендикулярно изогнутым элементам покрытия, таким образом решая проблему считывания.

Метки крепятся на металлические катушки во время процесса упаковки и считываются во время их транспортировки краном на склад, хранения и подготовки к отправке. Покупатели имеют доступ к информации в реальном времени о продуктах POSCO и могут, используя эти данные, настраивать и планировать свои собственные операции с изделиями.

Система POSCO включает в себя бумажные метки от UPM DogBone, промышленные наладонники, RFID-считыватели прикрепленные к кранам а также размещенные на воротах заводов, системы  планирования ресурсов предприятия и системы управления производством, сервер.

RFID-система будет запущена на двух заводах POSCO и использована для определенной группы из 17 покупателей. В октябре POSCO планирует прикрепить метки ко всем своим изделиям, а это более двух миллионов компонентов ежегодно.

Источник: rfidnews.org