Почему стоит выбрать промышленный ПК

Промышленные ПК разработаны для работы в агрессивной и грязной среде, тогда как коммерческие ПК не предназначены для работы в таких условиях. Поэтому промышленные компьютеры имеют внутренние компоненты, изготовленные из сплавов, достаточно прочных, чтобы выдерживать высокие температуры, вибрации и грязь.

Высокая производительность промышленного ПК

Промышленное производство предполагает пыль, химические вещества, влажность и колебания температуры, которые могут серьезно повредить потребительскому ПК и поставить под угрозу его функциональность, поскольку он предназначен для домашнего использования. Промышленные компьютеры предназначены для использования в таких условиях, гарантируя высокую производительность даже при наличии пыли, грязи и влажности, поскольку они полностью безвентиляторные. Кроме того, благодаря расширенному температурному диапазону, они выдерживают перепады температуры от -40°C до +85°C.

Непрерывная работа промышленного ПК

Компьютеры, используемые в промышленности должны работать 24 часа в сутки. Использование с этой целью потребительского ПК приводит к значительным повреждениям устройства, перегреву, возможным скачкам напряжения с риском простоя и потере производственных данных. Промышленные компьютеры созданы и протестированы, чтобы гарантировать круглосуточную работу 7 дней в неделю, даже с низким потреблением энергии и в строжайших условиях. Кроме того, промышленное оборудование предназначено для предотвращения скачков напряжения и минимизации риска отказа.

Работа промышленного ПК с промышленным оборудованием

Промышленное оборудование имеет гораздо более долгий жизненный цикл и гарантию поддержки. Обычно промышленные ПК имеют срок службы от 3-5 до 10 лет, что означает, что в течение этого времени не придется беспокоиться о перенастройке ПК с правильными настройками каждый раз, когда будет меняться оборудование, и производство будет работать бесперебойно.

Безвентиляторная система охлаждения промышленного ПК

Если использовать ПК на открытом воздухе или при влажных минусовых температурах, механические части, в частности вентилятор, могут выйти из строя, что приведет к перегреву внутренних компонентов. Кроме того, вентиляторы охлаждения неизбежно засасывают пыль и влагу в ПК, что делает ее полностью непригодной. Однако промышленные компьютеры не имеют вентилятора, а рассеивают тепло через свой корпус в виде радиатора.

Размер промышленного ПК

Большинство промышленных ПК очень компактны размеры. Это позволяет экономить место и удобно размещать промышленное оборудование.