Настройка приложений на Android TV

При подключении Android TV, вы будете предварительно установлены Google Play Movies и TV и Google Play Games. Для того, чтобы в полном объеме насладиться Android TV, нужно установить разнообразные популярные приложения, такие как Netflix или Amazon Prime Video и т.д. Кроме того, вы можете установить другие приложения, чтобы начать работу с Android TV.

 

VLC для Android

VLC – видео- и аудио плеер, поддерживающий широкий спектр форматов. Это приложение для Android TV для воспроизведения мультимедийных файлов с внешнего источника, например USB-флешки или жесткого диска.

 

Plex

Plex – одно из лучших приложений для Android TV. Он упорядочивает ваши фотографии, музыку, фильмы, шоу и т.д., и представляет их в простом, легком для навигации пользовательском интерфейсе. Приложение также предоставляет бесплатный доступ к десяткам HD-каналов эфирного вещания. Plex также содержит видео по требованию с поддержкой рекламы.

 

Kodi

Kodi – это приложение для воспроизведения медиафайлов с жесткого диска или USB-накопителя. Это кроссплатформенное программное обеспечение для домашнего кинотеатра (HTPC) с открытым исходным кодом, работающее как для локальных, так и для сетевых служб хранения данных. Он поддерживает широкий спектр форматов как аудио, так и видеофайлов, поэтому Kodi можно использовать для воспроизведения практически чего угодно. Kodi также может автоматически добавлять трейлеры, обложки в вашей медиа-библиотеке. Чтобы транслировать свои фотографии, вы можете импортировать их в Kodi и настроит библиотеку изображений.

 

Steam Link

С помощью Steam Link на Android TV и подключения к Интернету вы можете легко транслировать свои игры Steam Link прямо на телевизор с разрешением до 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

 

Google Drive

Загрузив приложение Google Drive на свой Android TV, вы сможете воспроизводить фотографии или видео, которые сохранены на вашем Google Диске. Приложение Google Drive недоступно в магазине Google Play для телевизоров Android. Однако вы всегда можете скачать файл APK, установив приложение «Send files to TV» на своем смартфоне и телевизоре. Таким образом, вы можете мгновенно перенести файл APK Google Drive с телефона на телевизор.