Что такое портативный сканер штрих-кода?

Портативный, или ручной сканер штрих-кода


- это устройство, которое считывает штрих-код. Большинство портативных сканеров сконструированы в качестве пистолета с рукояткой и спусковым крючком, от которого попадают светодиодные лучи для сканирования нужного кода.


Чаще портативный сканер штрих-кода известен, как мобильный компьютер, поскольку он полностью пригоден для сканирования, чтения, редактирования и сохранения данных штрих-кода. Эти портативные сканеры штрих-кодов могут быть проводными, беспроводными, 1D, 2D или подключаться к смартфонам и планшетам Android или iOS.



Особенности портативных (ручных) сканеров штрих-кодов



Ручные сканеры штрих-кода выполняют задание сканирования документов так же, как планшетный сканер, но физически они портативны. они используются для сканирования физического документа и его электронного преобразования для отображения на компьютерах или устройствах, подключенных к хранению, редактированию и их передаче. Портативные сканеры штрих-кодов более популярны из-за их размеров и портативности. Эти типы сканеров широко используются в цифровой печати документов. А еще эти сканеры менее дорогие. Многие ручные сканеры штрих-кодов доступны с дополнительными функциями, такими как определение, перевод и чтение печатных текстов и сохранений, а также передача отсканированных данных на основной компьютер или устройство.


Преимущества ручного сканера штрих-кода



Достоинства ручного сканера многочисленны. Он очень легок и потому удобен в использовании. Портативный сканер поддерживает быстрое и точное чтение штрих-кода и QR-кода. Точное и эффективное считывание поврежденного штрих-кода. Точная и быстрая идентификация междугороднего и мобильного телефона. Ручной сканер способен распознавать повторяющиеся теги/код. Передача данных в режиме реального времени с передачей мультимедиа по WiFi и Bluetooth.

Портативные сканеры штрих-кодов хорошо подходит для сканирования крупногабаритных предметов, поскольку, благодаря им не нужно поднимать тяжелые предметы для сканирования. Ручные сканеры штрих-кодов идеально подходит для инвентаризации. для сканирования товаров в магазине или на складе, поскольку они имеют малый вес, легко переносить их в нужное место. Портативные сканеры менее дорогие, но более гибкие в использовании.

Портативные сканеры штрих-кодов имеют многочисленные преимущества как для бизнеса, так и для личных целей. Они призваны облегчить жизнь тем, кто постоянно сканирует и отправляет документы.

У Vensys большой выбор!