Что такое POS-принтер
     POS-принтеры так стремительно вошли в нашу жизнь, что без них теперь трудно представить повседневную жизнь. Они развиваются так быстро, как любая компьютерная техника. Что такое POS-принтер и каким требованиям должны отвечать принтеры чеков современного поколения.

POS-принтеры (Point of Sales)


– это принтеры, используемые в точках продаж для печати чеков, билетов, накладных. Обычно мы их видим в супермаркетах, магазинах, ресторанах, гостиницах и т.д.

Виды POS-принтеров


Есть два основных типа термопринтеров чеков – прямые и переносные. Прямые принтеры подключены напрямую к терминалу и используют тепло к специальной бумаге для создания изображения. Переносные принтеры используют ленту, содержащую воск, восковую смолу или чистую смолу для переноски. Термопринтеры очень быстрые и тихие. Прямые принтеры очень экономичны, поскольку у них нет чернильных картриджей и не требуется обслуживание, кроме замены термобумаги, что не сложно. Термобумага дороже, чем обычная бумага, но гораздо дешевле, чем чеков. Трансферные принтеры более распространены для печати штрихкодов, поскольку воск более устойчив, чем термобумага. Термобумага обесцвечивается от любого источника тепла. Различные восковые или смоляные ленты в переносных принтерах обеспечивают разную долговечность печатного продукта и увеличиваются в цене, когда переходят на наиболее долговечную чистую смолу.

Особенности POS-принтера


Одно из главных требований к POS-принтерам – это скорость и надежность. Это дает покупателю комфорт и лишает стресса. Кроме того, они требуют высококачественной печати, речь идет о квитанциях, билетах и ​​совершенных платежных операциях. Скорость и качество печати не являются единственными требованиями к принтерам. Они также должны иметь возможность печатать штрих-коды, логотипы и графику, не показывая никаких сбоев или дефектов в распечатке.
У Vensys есть модели POS-принтеров последнего поколения.

Высокопроизводительный термопринтер разработан специально для POS. Поэтому для него важно обладать большой емкостью для бумаги и надежной конструкцией, которая подойдет для любого применения большого объема чеков.

POS-принтер обязательно должен обновлять микропрограммы и загружать шрифты через порт связи.

У Vensys POS-принтеры всех видов!