Безопасность Вашего дома с RFID

key

Сегодня большинство автомобилей оснащены системами доступа без ключа, что позволяет автолюбителям легко и самое главное быстро открывать свои машины. Завести  в наше время авто без ключа не составит труда, для этого надо просто приблизить RFID-брелок и автомобиль сразу же заведется.

 За прошедшее время RFID-замки повысили безопасность и упростили доступ в здания. Большинство людей работающих в больших офисных центрах пользуются для входа для входа на работу картами с магнитными полосками. Гостиницы так же используют карты работающие на базе технологии RFID. Однако многие гостиницы и центры отдыха модернизируют эти системы с помощью браслетов доступа на основе RFID, которые тоже могут применяться для безналичного расчета на месте.

Для безопасности и защиты людей поставщики придумывают новые и необычные применения RFID-замкам. В наше время компании разрабатывают множество вариантов использования датчиков RFID.  К примеру, недавно одна компания разработала замки для ящиков, в которых производятся перевозки товаров по морю. Датчики встроенные в эти ящики, могут предупреждать владельцев о возможном взломе. Другие компании разработали цифровые дверные замки, которые могут использоваться сами по себе или с необязательными PIN-кодами.

Теперь Вы никогда не будете заперты у себя дома если у Вас установлены RFID-замки. Вам не придется вызывать мастера для замены сломавшегося замка или замены его при утере ключей. Пользователи просто открывают двери с помощью RFID-карт или брелков. Сканер в замке распознает уникальный идентификационный номер вашей карты, и Вы просто заходите домой. Новые замки имеют встроенную сигнализацию и защитят Ваш дом от взлома,так как у них нет отверстий для ключей.   

 

 

Источник: discoverrfid.org