Супермаркет в Вашем телефоне

iphoneСегодня мобильный стал не просто средством для общения. Теперь он еще и помощник в трудных ситуациях, кулинарная книга и даже бонусная карта. Компания X5 Retail Group решила пойти навстречу тем, кто не любит тратить свое время на походы в магазины за покупками, запустив мобильное приложение для владельцев iPhone, iPad и iPod Touch.

Приложение позволяет най­ти ближайший супермаркет, узнать об актуаль­ных промоакциях. Акционные товары из промоак­ций супермаркета можно добавить в «Список покупок», который очень удобен для пользователя. Революционной возможностью нового приложения является то, что "Список покупок" теперь можно пе­реслать со своего iPhone на другой или iPad и iPоd Touch. Это очень упрощает семейный шопинг, ведь не всегда удобно, когда супруга при­сылает перечень нужных товаров по СМС. Теперь все в удобном формате. К тому же с новым приложением можно экономить, так как промотовары видны в перечне товаров супермаркета. У Вас много дисконтных и клиентских карт и Вам неудобно постоянно их носить с собой? Это не проблема, покупатель избавлен от необходи­мости постоянно иметь при себе все карты лояльности. Рассчитываясь нужно просто предъявить на кассе свой мобильный.

До конца 2011 года с помощью приложения можно будет получать ин­формацию о наличии того или иного товара и пересылать в магазин список покупок для формирования заказа до прихода покупа­теля. Минусом является отсутствие возможности оплаты.

Приложение можно установить в телефоны ра­ботающие на платформе Apple iOS. В дальнейшем планируется выпуск приложения на всех основных ОС, когда такие появятся. Для установки понадобится зайти со своего iPhone, iPad и iPod Touch на страницу App Store, раздел «Онлайн супермаркета iTunes Store», и нажать кнопку «Установить». Теперь Вы счастливый пользователь и можете совершать покупки без проблем.

В наше время активнее всего рынок мобильных приложений для iPhone и смартфонов развивается в западных странах. Свои версии мобильных программ уже имеют такие торговые сети, как Tesco, Target, Starbucks, BestBuy. В приложении от Tesco есть, например, функция распознавания изображений, что позволяет заранее составлять список покупок. Когда заканчивается какой-то продукт, перед тем как выбросить упаковку, надо с помощью iPhone считать штрих-код и во время похода в магазин просто просмотреть список.


Источник: torgrus.com