Технология RFID помогает в обучении

Фото1 Музеи Европы, США и Азии применяют RFID-технологию. С помощью RFID-меток посетители получают доступ к  дополнительным сведеньям об экспонатах, что позволяет им полностью изучить заинтересовавший их объект.

В Северной Америке посетители одного из технологических музеев используют RFID-браслеты с радиометками, что позволяет им создавать списки веб-сайтов на определенную тематику для просмотра в домашних условиях, пронося свою RFID-метку через RFID-считыватель, прикрепленный к экспонатам. Для того чтобы получить интересующую информацию на одном из двух языков, посетитель музея вводит персональный ID номер на выбранном сайте.

В Датском музее естественной истории  дети получают данные об экспонатах в разных форматах. Им выдаются карманные персональные компьютеры, которые позволяют узнавать дополнительную информацию. Дети используют ручной RFID-сканер, направляя его к радиометке экспоната, и считывают сведенья в одной из трех форм – в виде энциклопедической статьи, в виде исторической статьи или в виде игры.

Это всего лишь несколько примеров того как RFID-технология помогает людям использовать свой досуг более продуктивно.

Источник: discoverrfid.org