Фото1 Студент из Университета Данди, Великобритания, нашел способ, как помочь людям со скрытыми заболеваниями с помощью RFID-технологии, сохраняя при этом их здоровье и поддерживая стиль, сообщает TMCnet.

Для данных целей будут использоваться так называемые ювелирные изделия для экстренной медицинской помощи. Они разработаны, чтобы помогать  парамедикам определять проблему у пациентов, страдающих от астмы, аллергии, диабета, эпилепсии и других заболеваний и назначать им соответствующее лечение. Однако, многие неохотно пользуются данным изобретением, так-как находят его непривлекательным и считают, что их просто помечают как людей страдающих тем или иным заболеванием.

Решение подразумевает внедрение микрочипов в уже существующие украшения либо в новые кольца, браслеты и другие вещи, которые будет носить потенциальный покупатель. Встроенная  RFID-метка заключает в себе уникальный идентификатор, на который записана информация о состоянии здоровья владельца, которая в свою очередь будет храниться в официальной базе данных Национальной Службы Здравоохранения страны.

Медики могут просканировать тело пациента, и если у него имеется RFID-чип с данными, это существенно облегчит работу персонала и повысит эффективность оказываемой помощи. RFID-метка может также содержать информацию с медицинской историей пациента, что также позволяет парамедикам поставить более точный диагноз и назначить необходимое лечение.

Студент Дуги Киннер (Dougie Kinnear), работает сейчас над усовершенствованием своей технологии после того как узнал что она работает не так как ему хотелось бы. В основном делается упор на эстетическую сторону, ведь именно это стало основным препятствием.

Источник: tmcnet