Фото1 Компания GAO RFID Inc. представила новый RFID-считыватель второго поколения, работающий на ультравысоких частотах. Модель 216007, с повышенным сопротивлением к радиоволнам и моно-статическим соединением через антенну. RFID-считыватель, сам по себе, небольшого размера и имеет высокую скорость считывания.

Считыватель предотвращает утерю данных, сохраняя информацию, считанную с метки на энергонезависимую память, что позволяет сохранить информацию даже в случае прекращения подачи питания. Другая особенность данного RFID-ридера - это автономный режим работы, который дает возможность проводить с ним различные операции, например, синхронизацию данных, ввод команд и др.

RFID-считыватель, предотвращающий потерю данных, совместим с EPC второго поколения, ультравысокой частоты и сертифицирован согласно международному стандарту  ISO 18000-6c. Имеет также уровень защиты IP53, позволяющий работать в трудных условиях.

Вдобавок ко всему, он использует частотный диапазон 902.75 MHz - 927.5 MHz и на него можно устанавливать RFID ПО, делая его подходящим для использования в сфере логистики, на производстве и в других областях. Также этот RFID-считыватель совместим с такими RFID-платформами как Microsoft BizTalk RFID, IBM Web Sphere, Oat Systems и Oracle.

 

Источник: rfidnews.org