RFID играет важную роль в грузовых авиаперелетах

Фото1

Значительную часть прибыли большинства аэропортов составляют доходы от операций с грузами и прибыль терминалов. С деятельностью логистических организаций, специализирующихся на обслуживании такого рода грузов, прямо или косвенно связана работа огромного количества компаний.

Оборудование, сырье и другие промышленные группы перевозят воздушным путем.

На самом деле,  значительную часть прибыли большинства аэропортов составляют доходы от операций с грузами и прибыль терминалов. С деятельностью логистических организаций, специализирующихся на обслуживании такого рода грузов, прямо или косвенно связана работа огромного количества компаний.

С каждым днем, все чаще и чаще такие фирмы обращаются к технологии RFID.

Решением для быстрой и эффективной доставки является знание о местонахождении груза.
RFID-метки, прикрепленные к паллетам и контейнерам, грузоподъемникам и тележкам, на которых они перемещаются по территории грузовых складов и аэропортов , дают возможность менеджеру по логистике легко отслеживать и манипулировать всеми перемещениями. Более того, компания может точно определить какие из машин свободны в данный момент и где именно они находятся.

Исследования показали, что отслеживание грузоперевозок посредством RFID сокращает издержки и помогает избежать «спутывания» паллет.  Кроме того, организации, использующие RFID-системы, имеют возможность предоставлять свои услуги более эффективно и качественно, а эти факторы являются одними из основных при выборе партнера для сотрудничества.

 

Источник:  discoverrfid.org