RFID следит за уровнем шума на немецких гоночных трассах

Фото1

В Германии, Нюрбурге, одна из организаций мотоспорта установила решение на базе RFID для определения машин, которые превышают допустимый лимит шума и нуждаются в немедленном техосмотре.

Используя платформу SensorSMART от Identec Solutions, сетевая RFID-система эффективно измеряет уровень шума исходящий от гоночных машин в реальном времени. На интернет-сервере создается специальный список машин, которые уже имеют обновление в виде RFID-чипа с соответствующей информацией.

Платформа SensorSMART состоит из активных RFID-меток, сенсоров, считывателей и софта для сетевых приложений. Все гоночные машины оснащены сенсором Identec Solutions, который передает идентификационный номер каждые 0.5 секунды.

С данным высокоскоростным решением Нюрбург намерен полностью автоматизировать станции для сбора и анализа интенсивности производимого шума. Автоматическое обнаружение уменьшает административные расходы и предоставляет контроль в реальном времени, позволяя немедленно найти необходимое решение для сложившейся ситуации.

 

Источник: rfidnews.org