RFID помагает со стиркой

washing

Для повышения эффективности отраслей с низким технологическим уровнем сегодня используют RFID. Большое количество белья Вам приходится стирать для своей семьи каждую неделю. А теперь представьте, что «Ваша семья» - это компания из 2000 сотрудников. Многие парки развлечений, отели, курорты и другие объекты, связанные с проведением больших мероприятий, сталкиваются с подобной проблемой.

Менеджеры на предприятиях такого типа должны собрать униформу сотрудников, выстирать, высушить, отгладить и вернуть владельцам. Иногда это подразумевает 10000 … 20000 ... или даже 30000 различных предметов одежды, причем каждый день!

Одна компания из Сингапура узнала, что помочь им может RFID.

Установив считыватели RFID в зоне, где сотрудники оставляют свою униформу после рабочей смены, и снабдив каждого сотрудника RFID-бейджем, компания повысила эффективность, снизила трудовые затраты и почти полностью исключила ошибки, связанные с вводом данных. Взаимодействие системы RFID с бухгалтерской системой и системой снабжения позволило получить ряд дополнительных преимуществ, таких как автоматические счета и заказы.

Оберегая частную жизнь сотрудников, прослеживание с помощью RFID начинается и заканчивается в комнате сбора униформы. Действия сотрудников не подлежат мониторингу в течение остальной части рабочего дня.

Источник: discoverrfid.org