Быстрый возврат товаров с RFID

return

О потенциальной опасности теперь может предупредить технология RFID. Если вещь изготовлена неправильно, она может нести опасность, например, покрышки автомобилей, детские игрушки и рыбные консервы, которые были отозваны производителями в последние годы.


 Сегодня с RFID опасные товары становится легче отзывать с прилавков магазинов и из домов. При возврате товаров производителем, уведомление об этом приходит поставщику, а он в свою очередь уведомляет об этом продавца.

Потребителю же приходится узнавать о возврате от владельцев опасных вещей, из газет, телевидения или Интернета. Решением этого вопроса было бы присланное покупателю электронное письмо о том, что ему следует заменить игрушку ребенка или избавиться от испорченного товара.

Данная услуга возможна при использовании радиометок и электронных кодов EPC на товарах. Уникальные идентификационные номера EPC можно связать с информацией о владельце в базе данных. Если аккумулятор компьютера может перегреться, или есть вероятность отказа тормозов, вас обязаны уведомить об этом непосредственно и в срочном порядке.

Технология RFID заставит компании относиться к производству своей продукции более ответственно, так как она позволяет отслеживать проблемы вплоть до их истоков. Если детали мобильного телефона вышли из строя и стали причиной возможных ударов током, магазин выявляет производителя этих деталей и предотвращает проблему.

Источник: discoverrfid.org