Обзор продукта Android TV BOX Mecool KT1, 2/16 ГБ, Android TV 10, тюнер DVB-T/T2/C, WiFi, BT, RJ45

Еще одним продуктом, выпущенным в 2021 году изготовителем Mecool, является Android TV BOX KT1. Продукт оснащен четырехъядерным процессором Amlogic S905X4-B, дополненным графическим чипом ARM-G31 MP2. Он имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Возможность подключения к Интернет через WiFi 2,4 ГГц или 5 ГГц (IEEE 802.11 b/g/nac) и проводное подключение Ethernet (LAN). Также поддерживает Bluetooth 4.2 Dolby Audio. Установлена ​​операционная система Android TV 10, которая включает в себя Play Store с телевизионными приложениями и OTA-обновлениями. Доступно много форматов изображений и видео кодеков (устройство поддерживает AV-кодек). product-review-android-tv-box-mecool-kt1-2.jpg

Устройство содержит DVB-тюнер (DVB-T/T2/C) и встроенную функцию Chromecast. В корпусе есть входы HDMI, AV, USB (3.0 и 2.0), разъемы SD-карты, RJ45, эфирная телевизионная антенна и блок питания. К изделию прилагается пульт дистанционного управления, который, несмотря на простую конструкцию (кнопки необходимы только для работы), идеально подключается к устройству и имеет возможность голосового управления.

product-review-android-tv-box-mecool-kt1-4.jpgЧерный корпус и небольшие размеры позволяют встраивать устройство в интерьер комнаты. Подключенный к телевизору он не привлекает внимания зрителя. Я получила TV BOX Mecool KT1 для тестирования его работы по сравнению со более старыми моделями Mecool KI, KIII, K5.

Подключение устройства к телевизору произошло очень быстро и эффективно с помощью кабеля HDMI. После включения TVBOX Mecool KT1 начался автоматический процесс запуска системы Android. Четкие и понятные команды на каждом этапе. Появилась главная страница устройства, отличающаяся внешним видом предыдущих версий. Доступ к «НАСТРОЙКАМ», где можно легко найти нужную информацию и внести необходимые изменения в устройство. Для быстрого старта на устройстве установлено несколько базовых программ. С помощью Google Play вы найдете свои любимые приложения и установите их без проблем. Я лично тестировала загруженный IPTV Player. После включения фильма первое, что привлекло внимание, это качество картинки, резкое и четкое в HD качестве, звук нормальный. В устройстве также есть функции ChromeCast – для передачи фото, видео с другого устройства, например с телефона Android, на телевизор.

product-review-android-tv-box-mecool-kt1-6.jpgПора проверить ваш эфирный телевизионный тюнер. Инструкция по эксплуатации на английском языке содержит только базовую информацию – кратко и по существу. Трудно было найти информацию о доступе к общим настройкам телевизионной программы (в инструкции это не объясняется). Нажав и удерживая иконку Live TV, мы входим в общие настройки и только после выбора соответствующего ТВ-тюнера. На следующем шаге мы открываем богатое меню по каналам и использованию ТВ. Настройка параметров ТВ-тюнера, поиск каналов происходит так же, как и в классическом телевизоре. Здесь есть функции TimeShift и DVR, а также планирование записи программ. Для этого необходимо подключить внешний накопитель для хранения записей. После поиска телеканалов качество изображения идеально, проблема появилась со звуком. Он был не на всех каналах. Согласно информации, найденной в Интернете, у некоторых старых моделей телевизоров могут возникать проблемы со звуком, поэтому рекомендуется загрузить и загрузить более новую прошивку на устройство.

По моему общему мнению – устройство произвело положительное впечатление: небольшие размеры, легкий запуск, понятное меню, качество изображения (каналы, транслируемые в HD качестве, обеспечивают четкое изображение) и дополнительные возможности устройства, о которых говорилось выше. Программы для потоковой передачи работают идеально. К сожалению, у меня также есть оговорки относительно Android TV BOX Mecool KT1, поэтому приведу некоторые его недостатки: 1.Не работает звук некоторых телеканалов HD, нужно выбрать оригинальный звук или загрузить более новую прошивку; 2.При переключении каналов происходит переход от одного канала к другому. Это короткое мгновение, но заметное; 3.Программа Netflix – проблема с этой программой уже была в предыдущих моделях. После запуска установленной программы Netflix появляется ошибка программы, и ее невозможно запустить. По всей вероятности, установка «внешней» программы NETFLIX позволит вам использовать ее.