Фото1

1. Традиционный POS-терминал

2. ADSL POS-терминал

3. Беспроводной POS-терминал

4. GPRS POS-терминал

                                     5. PC POS-терминал


 

1. Традиционный POS-терминал

Стандартная система, питающаяся от внешней электросети и подключенная к телефонной линии. Она может быть оборудована дополнительной клавиатурой или ПИН-падом, что упрощает набор ПИН-кода карты. Рекомендован для традиционных торгово-сервисных предприятий (ТСП).

2. ADSL POS-терминал

Рекомендован для ТСП, у которых есть доступ к ADSL-линиям (через оптоволоконный кабель и маршрутизатор). POS-терминал присоединен напрямую к ADSL-линии, при этом телефонные соединения терминала включены в пакет ADSL. Это обеспечивает более скоростное соединение; кроме того, несколько POS-терминалов могут быть подсоединены к одной линии. Существуют как стандартные (стационарные), так и беспроводные ADSL POS-терминалы.

3. Беспроводной POS-терминал

Оптимален в тех случаях, когда от оборудования требуется мобильность, что позволяет использовать терминал в любой точке в пределах территории ТСП. Терминал имеет базу для зарядки, присоединенную к электросети и подключенную к телефонной линии. Как правило, используется в ресторанном бизнесе.

4. GPRS POS-терминал

Рекомендован для тех случаев, когда необходима абсолютная мобильность: например, в сфере уличной торговли или торговли с доставкой товара/услуг клиенту. Обеспечивает высокоскоростные мобильные транзакции.

5. PC POS-терминал

• Подсоединен к компьютеру, поддерживает проведение транзакций по картам через web-сайт.

• Комплектуется специальным оборудованием и программным обеспечением для коммутации. Необходимые требования: компьютер, подключенный к сети Интернет, Internet Explorer 6.0 или выше, ActiveX и принтер.

Источник: torgrus.com