Оплата через бесконтактные терминалы

bezkontaktОдна из ведущих британских сетей по продаже книг и канцелярских товаров - WHSmith, объявила об установке терминалов для бесконтактных платежей в 45 своих магазинах.

Техническое оснащение проходит при поддержке Streamline & payment services Visa Europe, поставляющей терминалы VisapayWave. Для оплаты покупок потребителю достаточно будет просто прикоснуться картой к считывающему чипу. Лимит каждой сделки пока не может превышать ?15, но уже с 1 июля 2012г. будет увеличен до ?20.

В течение ближайших трех месяцев терминалы будут установлены в Лондонских аэропортах Heathrow, Gatwick и Stansted, а также на главных железнодорожных станциях Великобритании.

В компании считают, что именно в данных местах бесконтактные платежи будут наиболее востребованы покупателями, поскольку позволят максимально быстро расплатиться при пересадке с одного рейса на другой.

Ритейлер также уверен, что новая услуга повысит качество обслуживания клиентов, поскольку значительно снизит время проведения одной транзакции.

В WHSmith применение новейших технологий издавна было в приоритете. Например, ритейлер одним из первых внедрил кассы самообслуживания для покупателей. Однако в настоящее время их не использует.

Источник: retail-tech.ru