Открываем лыжный сезон с RFID

Фото1 Больше никакой бумаги либо сканеров штрих-кода не будут использовать на лыжных курортах Австралии. Начиная с этого зимнего сезона, одни из самых популярных горнолыжных баз "Тредбо" (Thredbo) и "Перишер" (Perisher) заменят ранее используемое оборудование "прошлого века" на более продвинутую и современную RFID-технологию, сообщает iTnews.

Планируется изначально оборудовать 29 подъемников курорта "Перишер" RFID-порталами вместе с 15 мобильными сканерами и RFID-метками. С помощью RFID, персонал базы отдыха сможет точно определить, какое количество людей катаются и где именно.

Вместе с оборудованием от компаний Skidata и Resort Technology Partners (RTP), общая стоимость проекта составила $1.8 миллиона долларов, включая два новых сервера и дополнительные 500 метров кабеля.

Новая система позволит лучше следить за лыжниками, чтобы в любой момент прийти им на помощь, в случае необходимости.А также будет открыт новый веб-портал, который позволит посетителям отслеживать персональную историю спусков и делиться ею со своими родными и близкими.


Источник: rfidnews.org