Меню «Пуск» Windows 10 не может обрабатывать  свыше 512 элементов

В Windows 10 компания Microsoft взяла все самое лучшее из «семерки» и «восьмерки», а главное — возвратила кнопку «Пуск». Тем не менее, от заявленого совершенства она далека. 

В Windows 10 была обнаружена ошибка, связанная с накоплением большого количества элементов в меню Пуск. Пользователи новой операционной системы стали жаловаться, что не могут отыскать установленные ими приложения, что меню перестает открываться или открывается с задержками в более 10 секунд. Перегрузка меню «Пуск» сдерживает осуществление задач, сопровождается зависанием системы и приводит к многочисленным сбоям в работе программ. 

Информация об этой ошибке поступала в Microsoft от тестеров еще в течении прошлого года, но создатели ОС по какой-то причине не стали ее исправлять. Теперь они начали над этим работать.

Единственным решением этой проблемы является доведение общего числа элементов в меню до менее, чем 512. 

Под элементом имеется в виду все, что может располагаться в меню Пуск: файлы, ярлыки, директории. На первый взгляд число 512 может показаться достаточно большим, но учитывая, что в меню уже есть некоторое количество ярлыков, и программы после установки добавляют туда каждый раз новые (например, Chrome – 5 элементов, Microsoft Office – 14), это не недостижимый показатель.

 А в нашем каталоге товаров Вы сможете купить Мини ПК на Windows 8.1которые уже успели себя отлично зарекомендовать в работе. 

Удачного выбора и приятных покупок с Vensys.ua!