В техасе используют RFID для подотчетности школьников

Фото1

Keller Independent School District, школа расположенная в США городе Келер, Техас выбрала компанию Radiant RFID, чтобы оборудовать новую транспортную систему плата-за-поездку. Используя RFID-метки и считыватели, решение от Radiant будет похоже на городскую систему контроля проезда. Объединенная со считывателем Motorola FX 7400, платформа Radiant RFID фиксирует направление студента при входе и выходе из автобуса.

Модуль слежение за автобусами определяет на тот ли автобус сел студент, снабжая в то же время, школьный персонал соответствующей информацией при необходимости. Также есть поддержка отправки текстовых и e-mail сообщений. Кроме этого система контролирует студентов возле или в окрестности автобуса, удостоверяясь в том что ни один из учеников не был оставлен позади транспорта.

Совместно с транспортным партнером, компанией KISD, а также компанией Durham School Services, Radiant RFID разработала он-лайн портал для родителей, где они могут зарегистрироваться и оплатить услугу используя кредитную карту еще до начала учебных занятий. Оплата может совершаться помесячно и посеместрово.

Решение от Radiant RFID может также быть функционально расширено для поддержки приложений таких как посещение занятий, контроль доступа, отслеживание имущества, продажи в кафетерии и неотложные вызовы.

Это не первый пример, когда RFID-технология используется для повышения безопасности учеников. Совсем недавно похожая система была установлена в нескольких школах Дубая. (Подробнее)

Источник: rfidnews.org