Нужен ли Smart TV в телевизоре?

Телевидение – один из самых популярных видов СМИ. Но современному зрителю недостаточно просмотра фильмов и передач. Избалованный возможностями мировой паутины он выбирает не простой телевизор, а “умный”.

Однако, стоимость смарт телевизоров настолько велика, что далеко не каждый желающий может позволить себе такую покупку. Нужны ли такие расходы, когда, подключив обычный аппарат к Андроид-приставке можно наделить его множеством дополнительных функций. Попробуем разобраться.

Что представляет собой умный телевизор? 

   Полноценный Smart ТВ – это, в первую очередь, исключительное качество изображения и звука. Кроме этого он обладает расширенным функционалом и позволяет пользоваться всеми благами Интернета, играть и просматривать фильмы в 3D формате.

   Управление таким телевизоров осуществляется единым пультом, что приводит к определенным сложностям с перемоткой видео. К минусам смарт ТВ также относится высокая стоимость.

   Именно эти два недостатка и привели к тому, что сегодня все, кто не готов довольствоваться лишь просмотром фильмов и передач не задумываются над тем нужен ли Smart TV в телевизоре, а приобретают компактную и недорогую Андроид-приставку. Ее можно легко подключить к самому дешевому телевизору, что позволит значительно расширить его возможности при минимальном вложении средств. Конечно, она не сумеет обеспечить высокое качество звука и видео при подключении к устаревшей модели ТВ, но невысокая цена делает ее доступной для всех желающих.