История Черной пятницы


Пятница - это "Черная пятница". 


Для многих американских потребителей это день после Дня благодарения, когда вы можете получить отличные цены на товары, которые могут в конечном итоге стать рождественскими подарками. 

Но почему это "черная" пятница? 

Есть несколько историй. Но наиболее часто цитируется та, что связана с чернилами, бумагой и бухгалтерским учетом. 

Многие торговцы против использования отрицательного термина для обозначения одного из самых важных торговых дней в году. К началу 1980-х годов, альтернативная теория начала распространяться: что розничные торговцы традиционно имеют большинство финансовых потерь с января по ноябрь и сделали свою прибыль в период праздников, начиная со дня после Дня благодарения. Когда-то общие методы бухгалтерского учета использовали красные чернила, чтобы показывать отрицательные суммы и черные чернила, чтобы показывать положительные суммы. Черная пятница, в рамках этой теории, является началом периода, когда ритейлеры больше не будут иметь убытков (красный цвет в отчете), а вместо этого получат годовую прибыль (черный). Самое раннее известное использование "черной теории чернил" появилось в издании Philadelphia Inquirer 28 ноября 1981 года. 

Рождественский торговый сезон имеет огромное значение для ритейлеров: некоторые ритейлеры настолько зависят от сезона рождественских покупок, что четверть из них получают все годовые прибыли и компенсируют потери от других кварталов. 

Черная пятница проходит и в Украине. Однако украинские ритейлеры хитрят со скидками. Накануне меняют ценники. Под новой этикеткой спрятана старая цена - аналогичная сумма, что и со скидкой. Об этих уловках опытные любители шопинга знают.

А в нашем интернет-магазине Вы можете купить следующие товары со скидкой - РАСПРОДАЖА. А также отличным новогодним подарком для всей семьи может стать ТВ-приставка Android TV Box!

Приятных покупок с VenSys.ua!