Андроид бокс в повседневной жизни

Покупая компьютер не каждый задумывается о таком необычном для повседневного пользования и таком важном для промышленного использования термине TCO (Total cost of ownerchip).
Автоматизаторы хорошо знают, что кроется под этой английской абревиатурой. А именно, во сколько обходится вам сумарная стоимость владения устройством, где учитываются не только затраты на покупку изделия, но и на сервисное обслуживание, ремонты и модернизации, потребляемую электроэнергию и другие виды затрат во время эксплуатации устройства.
На предпоследнем пункте хотелось бы остановиться поподробнее, поскольку для домашнего европейського пользователя это наиболее значимая часть затрат при эксплуатации неразборной техники.
Вот вы купили себе новый современный компьютер x86 архитектуры, имеющий 4 или более ядер, начиненный разнообразной начинкой: ТВ тюнер, мощная графическая карта, большой жеский диск. Конечно же, вам посоветовали компьютер с мощным блоком питания, чтобы на вырост. С радостью вы пользуетесь им практически не выключая от сети электропитания.

И каким было ваше удивление, когда вы получили очередной счет на электроэнергию, но с увеличенными цифрами на 10-15%.
Всего-то? Но умножив эту цифру на 60 (количество месяцев среднестатистического использования компьютером) получаем внушительные цифры.
Оказывается за эти деньги можно будет купить еще один компьютер или другую какую-нибудь любиму электронную игрушку.

Так в чем же все таки секрет и причем здесь ТСО, Андроид ПК, домашний компьютер и какая между ними связь?
Професионалы вам ответят: в потребляемой электроэнергии. Современный компьютер имеет мощность не менее 500 Вт, что равно половине мощности утюга и равно сумарной мощности порядка 50 шт энергосберегающих ламп. Таким образом, наша любимая домашняя электронная игрушка потребляет столько же электроэнергии, как и все фонари на небольшой городской улице. Теперь вы вынуждены больше работать, стараться, чтобы компенсировать эти дополнительные затраты.

А какой же выход, спрашиваете вы у професионалов? Ответ простой, при покупке обязательно обращайте внимание на энергопотребление ваших электронных любимцов. Например, купив мини ПК на операционной системе Андроид вы получаете домашний компьютер с таким же функционалом, но энергопотреблением в 10 Вт, что даже меньше потребления обычной энергосберегающей лампочки.

Теперь вы можете не выключать круглосуточно свой новый маленький компьютер, пускай там работают торренты, играет музыка, детки играют в игрушки, ведь вам не придется платить теперь больш е счета за электроэнергию, а TCO, т.е. сумарные затраты на эксплуатацию устройства уменьшатся в десятки раз.